BRUS
1589
0
Новости:

ЦБ РФ лишил лицензии Банк "Замоскворецкий"

/uploads/images/ ilson
ilson 23 июня 2014, 09:03
Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 23 июня 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое Акционерное Общество Межрегиональный Коммерческий Банк «Замоскворецкий» ОАО МКБ «Замоскворецкий», рег. № 1640, г. Москва (приказ Банка России от 23 июня 2014 года №ОД-1457).
Оценка: 5

Вставка изображения

Вставить в блог
3 комментария RSS
avatar

ilson

  • 23 июня 2014, 09:04
0
Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 23 июня 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество Инвестиционный Акционерный Банк «Диг-Банк» ИАБ «Диг-Банк» (ОАО), рег. № 2423, г. Владикавказ (приказ Банка России от 23 июня 2014 года №ОД-1459

Туда же.
avatar

ilson

  • 23 июня 2014, 09:05
1
Как отмечается в сообщении, банк не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты ЦБ и оказался не способен удовлетворить требования кредиторов. В связи с потерей ликвидности «Замоскворецкий» не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

Банком России также установлена существенная недостоверность отчетности банка, в том числе недостоверные данные о сумме и длительности неисполненных требований кредиторов и вкладчиков.

В соответствии с приказом Банка России в «Замоскворецкий» назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
©

Про Замоскворецкий
avatar

ilson

  • 23 июня 2014, 09:08
0
Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

ИАБ «Диг-Банк» (ОАО) проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. В связи с потерей ликвидности банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед вкладчиками. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывавшую наличие в ее деятельности оснований для предупреждения несостоятельности (банкротства). Кроме того, ИАБ «Диг-Банк» (ОАО) не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, и надлежащей идентификации своих клиентов. На протяжении 2013 года и I квартала 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами, общий объем которых превысил 1,2 млрд. рублей. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности.


©… про второй

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: